能科科技股价涨5.2%,湘财基金旗下3只基金重仓,合计持有21.8万股浮盈赚取42.73万元
新浪基金∞工作室
11月5日,能科科技涨5.2%,截至发稿,报39.65元/股,成交2.78亿元,换手率2.94%,总市值105.63亿元。
资料显示,能科科技股份有限公司位于北京市海淀区西北旺东路10号院5号楼互联网创新中心2层,成立日期2006年12月26日,上市日期2016年10月21日,公司主营业务涉及聚焦国防军工、高科技电子与5G、汽车及轨道交通、装备制造等四个行业,全面拓展新能源、消费品和基础设施等行业,提供云产品与服务、软件系统与服务、数字孪生产线与服务等类型的数字化转型解决方案。主营业务收入构成为:工业工程及工业电气产品与服务32.81%,AI产品与服务30.17%,云产品与服务26.38%,软件系统与服务10.36%,其他(补充)0.27%。
从基金十大重仓股角度
数据显示,湘财基金旗下3只基金重仓能科科技股票,合计持有能科科技21.8万股,按前一日收盘37.69元,今日截止发稿股价39.65元计算,日浮盈42.73万元。
| 基金名称 | 基金代码 | 基金经理 | 持股数量(股) | 占流通股比例(%) | 占基金净值比(%) | 持股数量变动(股) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 湘财长泽灵活配置混合A | 009907 | 车广路 | 97000 | 0.0396 | 4.98 | 新进 |
| 湘财科技智选混合A | 025459 | 车广路、包佳敏 | 79000 | 0.0322 | 6.45 | -9800 |
| 湘财成长优选一年持有期混合A | 016029 | 车广路 | 42000 | 0.0171 | 6.19 | 0 |
其中,湘财长泽灵活配置混合A(009907)三季度持有股数9.7万股,占基金净值比例为4.98%,位居第十大重仓股。根据测算,今日浮盈赚取约19.01万元。
湘财科技智选混合A(025459)三季度减持9800股,持有股数7.9万股,占基金净值比例为6.45%,位居第二大重仓股。根据测算,今日浮盈赚取约15.48万元。
湘财成长优选一年持有期混合A(016029)三季度持有股数4.2万股,与上期相比持股数量不变,占基金净值比例为6.19%,位居第七大重仓股。根据测算,今日浮盈赚取约8.23万元。