宏和科技股价涨5.04%,华安基金旗下3只基金重仓,合计持有68.89万股浮盈赚取245.94万元
新浪基金∞工作室
11月4日,宏和科技涨5.04%,截至发稿,报74.42元/股,成交10.85亿元,换手率1.70%,总市值673.19亿元。
资料显示,宏和电子材料科技股份有限公司位于上海市浦东康桥工业区秀沿路123号,香港湾仔皇后大道东183号合和中心46楼,成立日期1998年8月13日,上市日期2019年7月19日,公司主营业务涉及中高端电子级玻璃纤维布的研发、生产和销售。主营业务收入构成为:E玻璃纤维布64.54%,特种电子布34.02%,电子纱1.05%,其他0.38%。
从基金十大重仓股角度
数据显示,华安基金旗下3只基金重仓宏和科技股票,合计持有宏和科技68.89万股,按前一日收盘70.85元,今日截止发稿股价74.42元计算,日浮盈245.94万元。
| 基金名称 | 基金代码 | 基金经理 | 持股数量(股) | 占流通股比例(%) | 占基金净值比(%) | 持股数量变动(股) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 华安宏利混合A | 040005 | 刘潇 | 517300 | 0.0571 | 5.72 | +50600 |
| 华安新丝路主题股票A | 001104 | 王春 | 111400 | 0.0123 | 5.42 | -2200 |
| 华安产业趋势混合A | 014987 | 王春 | 60200 | 0.0066 | 5.69 | +5500 |
其中,华安宏利混合A(040005)三季度增持5.06万股,持有股数51.73万股,占基金净值比例为5.72%,位居第四大重仓股。根据测算,今日浮盈赚取约184.68万元。
华安新丝路主题股票A(001104)三季度减持2200股,持有股数11.14万股,占基金净值比例为5.42%,位居第三大重仓股。根据测算,今日浮盈赚取约39.77万元。
华安产业趋势混合A(014987)三季度增持5500股,持有股数6.02万股,占基金净值比例为5.69%,位居第四大重仓股。根据测算,今日浮盈赚取约21.49万元。