宏和科技股价涨5.04%,华商基金旗下2只基金重仓,合计持有634万股浮盈赚取2263.39万元
新浪基金∞工作室
11月4日,宏和科技涨5.04%,截至发稿,报74.42元/股,成交10.84亿元,换手率1.70%,总市值673.19亿元。
资料显示,宏和电子材料科技股份有限公司位于上海市浦东康桥工业区秀沿路123号,香港湾仔皇后大道东183号合和中心46楼,成立日期1998年8月13日,上市日期2019年7月19日,公司主营业务涉及中高端电子级玻璃纤维布的研发、生产和销售。主营业务收入构成为:E玻璃纤维布64.54%,特种电子布34.02%,电子纱1.05%,其他0.38%。
从宏和科技十大流通股东角度
数据显示,华商基金旗下2只基金,合计持有宏和科技634万股,按前一日收盘70.85元,今日截止发稿股价74.42元计算,日浮盈2263.39万元。
| 基金名称 | 基金代码 | 基金经理 | 持股数量(股) | 占流通股比例(%) | 持股数量变动(股) |
|---|---|---|---|---|---|
| 华商优势行业混合A | 000390 | 张明昕 | 3216950 | 0.36 | 新进 |
| 华商均衡成长混合A | 011369 | 张明昕 | 3123078 | 0.35 | 新进 |
其中,华商优势行业混合A(000390)三季度新进十大流通股东,持有股数321.69万股,占流通股的比例为0.36%。根据测算,今日浮盈赚取约1148.45万元。
华商均衡成长混合A(011369)三季度新进十大流通股东,持有股数312.31万股,占流通股的比例为0.35%。根据测算,今日浮盈赚取约1114.94万元。
从基金十大重仓股角度
数据显示,华商基金旗下2只基金重仓宏和科技股票,合计持有宏和科技634万股,按前一日收盘70.85元,今日截止发稿股价74.42元计算,日浮盈2263.39万元。
| 基金名称 | 基金代码 | 基金经理 | 持股数量(股) | 占流通股比例(%) | 占基金净值比(%) | 持股数量变动(股) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 华商优势行业混合A | 000390 | 张明昕 | 3216950 | 0.3556 | 3.18 | 新进 |
| 华商均衡成长混合A | 011369 | 张明昕 | 3123078 | 0.3452 | 2.68 | 新进 |
其中,华商优势行业混合A(000390)三季度持有股数321.69万股,占基金净值比例为3.18%,位居第九大重仓股。根据测算,今日浮盈赚取约1148.45万元。
华商均衡成长混合A(011369)三季度持有股数312.31万股,占基金净值比例为2.68%,位居第十大重仓股。根据测算,今日浮盈赚取约1114.94万元。