杭叉集团:11月2日获融资买入1071.60万元,融资余额连续3天增加,市场人气旺盛属强势市场
新浪证券-红岸工作室
11月2日,杭叉集团跌1.52%,成交额2.96亿元。两融数据显示,当日杭叉集团获融资买入额1071.60万元,融资偿还807.76万元,融资净买入263.84万元。截至11月2日,杭叉集团融资融券余额合计1.46亿元。
从融资指标来看,杭叉集团当日融资买入1071.60万元。当前融资余额1.40亿元,占流通市值的0.46%,融资余额低于近一年30%分位水平,处于低位。这在一定程度上说明,当前市场对该股的交易热情偏低,资金参与度较为低迷。
| 表:杭叉集团融资数据一览 | |||||
|---|---|---|---|---|---|
| 交易日期 | 融资买入额(万元) | 融资偿还额(万元) | 融资净买入额(万元) | 融资余额(万元) | 融资余额占流通市值比例% |
| 2026-11-02 | 1,071.6 | 807.76 | 263.84 | 13,982.49 | 0.46 |
| 2026-10-30 | 1,176.75 | 1,082.4 | 94.35 | 13,718.65 | 0.44 |
| 2026-10-29 | 1,202.87 | 1,119.36 | 83.52 | 13,624.3 | 0.43 |
| 2026-10-28 | 2,635.62 | 3,263.68 | -628.05 | 13,540.79 | 0.42 |
| 2026-10-27 | 1,727.93 | 1,296.8 | 431.13 | 14,168.84 | 0.46 |
| 2026-10-26 | 1,839.36 | 2,011.06 | -171.7 | 13,737.72 | 0.43 |
| 2026-10-23 | 630.13 | 1,052.53 | -422.4 | 13,909.42 | 0.47 |
| 2026-10-22 | 797.53 | 572.65 | 224.88 | 14,331.82 | 0.51 |
| 2026-10-21 | 413.46 | 424.9 | -11.44 | 14,106.94 | 0.50 |
| 2026-10-20 | 149.09 | 383.17 | -234.08 | 14,118.38 | 0.49 |
与此同时,融券指标偏低,反映出市场对公司后续走势整体偏于一致。杭叉集团11月2日融券偿还2.83万股,融券卖出8.39万股,按当日收盘价计算,卖出金额196.24万元;融券余量25.98万股,融券余额607.67万元,低于近一年50%分位水平,处于较低位。
| 表:杭叉集团融券数据一览 | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 交易日期 | 融券卖出量(万股) | 融券偿还量(万股) | 融券净卖出量(万股) | 融券余额(万元) | 融券余量(万股) | 融券余额占流通市值比(%) |
| 2026-11-02 | 8.39 | 2.83 | 5.56 | 607.67 | 25.98 | 0.02 |
| 2026-10-30 | 0.19 | 4.12 | -3.93 | 484.98 | 20.42 | 0.02 |
| 2026-10-29 | 5.33 | 5.11 | 0.22 | 591.46 | 24.35 | 0.02 |
| 2026-10-28 | 4.91 | 5.16 | -0.25 | 600.66 | 24.13 | 0.02 |
| 2026-10-27 | 5.34 | 5.06 | 0.28 | 568.79 | 24.38 | 0.02 |
| 2026-10-26 | 6.18 | 5.16 | 1.02 | 582.74 | 24.1 | 0.02 |
| 2026-10-23 | 2.88 | 3.3 | -0.42 | 518.38 | 23.08 | 0.02 |
| 2026-10-22 | 3.64 | 0.5 | 3.14 | 500.08 | 23.5 | 0.02 |
| 2026-10-21 | 0.2 | 0.86 | -0.66 | 437.94 | 20.36 | 0.02 |
| 2026-10-20 | 1.15 | 0.45 | 0.7 | 463.91 | 21.02 | 0.02 |
公开工商及资本市场信息显示,杭叉集团股份有限公司注册经营地址坐落于浙江省杭州市临安区相府路666号,自设立运营以来深耕工业车辆赛道,于2016年12月27日正式登陆资本市场完成上市布局,其核心主营业务覆盖叉车、仓储车、牵引车、高空作业车辆、强夯机、无人驾驶工业车辆(AGV)等全谱系工业车辆产品及对应关键零部件的研发、生产与全链路销售,从最新披露的主营业务收入结构来看,叉车及配件板块贡献了98.35%的核心营收占比,其余补充类业务合计占比为1.65%,营收结构高度聚焦于核心主业赛道。
从股东结构来看,截至9月30日,杭叉集团股东户数2.06万,较上期增加6.41%;人均流通股63697股,较上期减少6.02%。显示筹码有一定分散趋势。
业绩方面,2026年1月-9月,杭叉集团实现营业收入151.24亿元,同比增长8.25%;归母净利润17.90亿元,同比增长2.11%。
分红方面,杭叉集团A股上市后累计派现37.50亿元。近三年,累计派现19.09亿元。
机构持仓方面,截止2026年9月30日,杭叉集团十大流通股东中,香港中央结算有限公司位居第三大流通股东,持股3040.83万股,相比上期增加201.08万股。
综合来看,该股当日微跌伴随2.96亿元成交额,融资小幅净买入但两融整体处于低位,多空分歧有限。前三季度营收同比增8.25%、归母净利增2.11%,业绩保持稳健。后续随着杠杆资金交易情绪修复,股价或迎来修复性行情。
说明:
1.当日融资融券余额=当日融资余额+当日融券余量金额
2.当日融资余额=前日融资余额+当日融资买入额-当日融资偿还额;
3.融资余额若长期增加时表示投资者心态偏向买方,市场人气旺盛属强势市场,反之则属弱势市场。