新浪财经

香江控股涨2.42%,成交额1.28亿元,主力资金净流入554.58万元

新浪证券-红岸工作室

关注

9月29日,香江控股盘中上涨2.42%,截至09:59,报2.12元/股,成交1.28亿元,换手率1.87%,总市值69.29亿元。

资金流向方面,主力资金净流入554.58万元,特大单买入657.66万元,占比5.15%,卖出720.84万元,占比5.64%;大单买入3653.68万元,占比28.60%,卖出3035.91万元,占比23.76%。

香江控股今年以来股价涨11.05%,近5个交易日跌21.48%,近20日涨25.44%,近60日涨27.02%。

今年以来香江控股已经5次登上龙虎榜,最近一次登上龙虎榜为9月24日,当日龙虎榜净买入-4350.70万元;买入总计5559.97万元 ,占总成交额比7.46%;卖出总计9910.67万元 ,占总成交额比13.29%。

资料显示,深圳香江控股股份有限公司位于广东省广州市番禺区番禺大道锦绣香江花园会所香江控股办公楼,成立日期1994年1月30日,上市日期1998年6月9日,公司主营业务涉及主要以城市产业发展、商贸流通及家居卖场运营为主。主营业务收入构成为:商贸流通运营52.81%,商品房、商铺及写字楼销售31.56%,其他15.63%。

香江控股所属申万行业为:房地产-房地产开发-住宅开发。所属概念板块包括:京津冀、云计算、融资融券、大数据、人工智能等。

截至6月30日,香江控股股东户数5.39万,较上期减少5.61%;人均流通股60641股,较上期增加5.94%。2025年1月-6月,香江控股实现营业收入7.36亿元,同比减少61.52%;归母净利润-1984.62万元,同比减少147.19%。

分红方面,香江控股A股上市后累计派现32.62亿元。近三年,累计派现12.45亿元。

机构持仓方面,截止2025年6月30日,香江控股十大流通股东中,香港中央结算有限公司位居第四大流通股东,持股5668.68万股,相比上期减少2441.46万股。南方中证房地产ETF发起联接A(004642)位居第九大流通股东,持股1669.25万股,为新进股东。

加载中...