新浪财经

天宸股份涨2.08%,成交额4496.54万元,主力资金净流入456.33万元

新浪证券-红岸工作室

关注

8月11日,天宸股份盘中上涨2.08%,截至13:16,报6.39元/股,成交4496.54万元,换手率1.03%,总市值43.88亿元。

资金流向方面,主力资金净流入456.33万元,特大单买入302.36万元,占比6.72%,卖出0.00元,占比0.00%;大单买入797.15万元,占比17.73%,卖出643.17万元,占比14.30%。

天宸股份今年以来股价涨12.01%,近5个交易日涨1.59%,近20日涨4.50%,近60日涨24.68%。

今年以来天宸股份已经4次登上龙虎榜,最近一次登上龙虎榜为7月22日,当日龙虎榜净买入-2083.45万元;买入总计2394.87万元 ,占总成交额比5.34%;卖出总计4478.32万元 ,占总成交额比9.99%。

资料显示,上海市天宸股份有限公司位于上海市长宁区仙霞路8号29楼,成立日期1989年7月13日,上市日期1992年11月17日,公司主营业务涉及房地产业务。主营业务收入构成为:房地产销售收入47.43%,装修收入41.18%,其他业务11.16%,物业服务收入0.13%,出租车收入0.10%。

天宸股份所属申万行业为:综合-综合Ⅱ-综合Ⅲ。所属概念板块包括:养老产业、储能、预盈预增、太阳能、光伏玻璃等。

截至3月31日,天宸股份股东户数1.90万,较上期减少4.53%;人均流通股36140股,较上期增加4.75%。2025年1月-3月,天宸股份实现营业收入7193.47万元,同比增长1707.88%;归母净利润331.03万元,同比增长116.65%。

分红方面,天宸股份A股上市后累计派现3.88亿元。近三年,累计派现7553.45万元。

加载中...