悦恒集团:7665万元斩获崇左主城65亩住宅地块
南宁晚报
7月11日,广西崇左市网上挂牌出让的江州区3幅居住用地被3家广西本土民企竞得,分别为崇左市瑞银投资有限公司、广西闽台投资有限公司、广西悦恒置业投资集团有限公司(以下简称悦恒集团)。
其中,最受关注的是当天挂牌截牌面积及体量最大的2024-7地块,历经网拍近200轮激烈竞价,直至当晚9时许才由悦恒集团成功摘牌。地块成交总价7665万元,成交单价117万元/亩,溢价率34.4%。这是悦恒集团继去年首进崇左开发悦恒天润城后,布局崇左主城的第2个项目,备受市场关注与期待。
该地块面积65.38亩,容积率上限3.5,计容建面约15.25万平方米,建筑限高80米。地块位于江州区金湖路与兰怀山路交叉口东北侧,地处城南新区核心地带,交通出行便利,方圆1~2公里范围内有崇左附一小、崇左附中、万象汇、万象郡广场、恒和商贸城、市人民医院、市妇幼保健院、金龙湖都市休闲公园等城市高能级配套资源。(罗颢)