新浪财经

均价61412元/㎡!东莞CBD豪宅楼盘备案啦,一套房最低要卖1172万!

新浪乐居

关注

来源:东莞乐居

近日(2月17日)华润悦府两栋住宅楼,成功取得预售许可证。

其中,9号商住楼共提供104套房源,备案建筑面积均价58423元/㎡,平均每套房的总价超过1286万元。

10号住宅楼共90套房源,备案均价61412元/㎡,平均每套房总价1348万余元。

至此,华润不仅再次刷新了南城洋房的最高均价,也从万科手里夺回了全市房价的冠军宝座。

01

两栋楼备案

一套房最少也要1172万

华润润府此次备案的两栋住宅楼,分别是9号商住楼和10号住宅楼,均为精装交付标准

两栋楼共计提供194套房源,都是建筑面积约220㎡的大平层产品,备案总售价合计25.51亿余元。

9号商住楼地面建筑57层楼高193.55米备案均价58423元/㎡

这栋楼总价最高的是3802房一套房总售价达1357.21万余元,单价则去到了61213元/㎡。

总价最低的是401房,这套房总价也有1172.29万余元,单价则去到了53782元/㎡。

9号楼共104套房源,平均每套房总价1286.36万余元,整栋楼总售价合计13.37亿余元。

10号商住楼地面建筑49层,楼高167.80米,备案均价61412元/㎡

这栋楼总价最高有8套房,分别是36至43层的01号房,一套房总售价1404.58万余元,单价则去到了63850元/㎡。

总价最低的是402房,这套房总售价也有1234.75万余元,单价则去到了56450元/㎡。

10号楼共90套房源,平均每套房总价1348.99万余元,整栋楼总售价合计12.14亿余元。

02

均价61412元/㎡

三年半南城房价翻倍

华润悦府的成功备案,也宣告南城街道的房价,正式进入“6万+”时代

其61412元/㎡的备案均价,也一举超越了万科松悦花园,成为整个东莞市的房价之王

而就整个南城来说,自2019年以来,房价便进入高速上升通道。

2019年7月5日,万科首铸东望楼盘的9号住宅楼备案,均价3.17万元/㎡,这也是南城房价首次突破3万+(本文指整栋楼的备案均价,下同)

随后,南城便进入”华润时间“,房价也是一年一个台阶:

2020年9月16日,华润在东莞CBD内的第一个楼盘万象府备案,5号商住楼均价4.20万元/㎡,南城房价首次”破4“。

2022年7月12日,华润在东莞CBD内的第二个楼盘润府备案,2号商住楼均价5.13万元/㎡,南城房价首次”破5“。

至如今首次”破6“,南城在三年半左右的时间内,房价翻了个倍

03

CBD核心区

曾50分钟卖出170多套房

值得一提的是无论是润府还是刚备案的悦府,都属于华润置地中心项目。

该项目位置极好,就在东莞CBD的核心区域,华润于2021年8月摘地,主要包括两宗居住类地块和一宗商业地块

其中,一宗居住地块开发为华润润府,主要提供建面约143㎡的大户型,目前已经全部卖光;另一宗即此次备案的商住地块,命名为华润悦府,主要提供大平层产品

华润润府于2022年7月12日首次备案,平均每套房的总价超过720万元。

虽然总价不低,但华润润府的销售却十分火爆:到7月20日已有586人完成冻资(130万/人),从而成为东莞历史上首个积分排序摇号项目,并在开盘时50分钟内卖光了172套房

润府的二次开盘热度略有下降,却也有297组客户完成诚意金冻结,并在开盘当天就卖光了剩下的170套房

至此,仅润府项目,华润吸金超过25亿元。

如今,华润悦府再次来袭,全部大平层产品,仅两栋楼的总售价便超过了25亿

这个”千万元“级别的豪宅,如今已经开启冻资,据称预约十分火爆

你,约了么?!

(注:华润悦府均为精装交付)

加载中...