3千净赚3万5 从青铜到王者,恒大教你“玩赚赢销”
新浪财经
NO. 1|壹
马云说过一句话:“很多人输就输在,对于新兴事物,第一看不见,第二看不起,第三看不懂,第四来不及。”
深以为然。
想要脱颖而出,不仅要看得到变化,更要能积极应对变化。对楼市来说,本次“黑天鹅”奇袭,既是“危”,更是“机”。
当大多数人还没琢磨明白2020的开局怎么回事的时候,恒大,作为房企的龙头老大,率先拿起了线上平台的武器,早已布局的“恒房通”成为中坚力量,线上RV看房+选房+认购一站式服务、买房折扣、最底价购房、无理由退房……
一系列对手无法在短时间内copy的神级操作,可以用迅雷不及掩耳之势来形容。
此举更是引发了楼市的“鲶鱼效应”,为楼市注入了一针强心剂。
同时,恒大这次的表现可谓大获成功,成为房企“带货网红”,业绩逆势飞扬。自2月中旬启动,恒大已实现网上认购总套数近10万套,优惠后房屋总价值超千亿!
可以预见,恒大将成为一季度为数不多的赢家之一。
在刚过去的2月,与其说恒大像条横冲直撞的鲶鱼激活楼市,它更像一条鲨鱼,成为时代变化、行业变革进程中的领跑者。
3月1日,这条鲨鱼再次露出锋利的牙齿:“3000元就能撬动35000+ ,全国78折+恒房通97折+额外折扣叠加”的优惠组合拳。
一份“省钱+赚钱”的红包,直接塞到你兜里,收不收?
NO. 2|贰
不仅针对购房者,即便是普通民众,都能从这个大礼包中分一杯羹。先来看下游戏规则:
第一:从3月1日起,恒大全面启动全国楼盘78折特大优惠。
第二:准入门槛更低,认购定金从5000元降至3000元。3000元“入场券”就能上车,选定一套恒大的房源。
第三:在锁定房源后,若认购者
自购:定金转房款,总房价再减40000元,额外享99折;
推荐成交:获35000元奖励和总房价1%佣金,定金返还;
第三方购买:返还3000元定金,给予3000元补偿金;
保底赚10%:5月10日前认购房源未成交,3000元定金5个工作日内退还。可在“恒房通”上推荐亲朋好友看房,最高赚300元。
第四:“恒房通”平台推荐成交可再享额外97折。
第五:额外折扣叠加,根据楼栋去化情况以及不同的付款方式,还有额外折扣,比如单栋楼去化90%及以上,享受额外94折;一次性付款享受额外93折。
第六:持续执行“最低价购房”和“无理由推退房”两大兜底权益。如所购楼盘价格下调可获补差价,办理入住手续前均可无理由退房。
简单的说,只要缴纳3000元,就可以锁定一套恒大房源。
接下来,自己买房,减房价;推荐别人买,赚35000元+1%佣金;房子被别人买了,得补偿3000元;房子没人买,在“恒房通”上推荐亲朋好友看房,最高赚300元,保底收益10%。
而不管结果如何,3000元定金都会悉数退回。
真金实银,稳赚不赔!
NO. 3|叁
3000变35000+? 这钱真是大风刮来的!什么风?恒大吹起的三月春风。
如果是推荐成交,以总价100万元的房子为例,可获3.5万元奖励及1万元佣金,总额高达4.5万元。相当于3000元投入博得4.5万,妥妥的四两拨千斤。
帮恒大卖套房子的收入,能超越大部分人的工资!这个收益,也足以羡慕死不少中介和置业顾问了。
如果是自购,仍然以总价100万的房子为例。若通过恒房通购买,且所在楼栋去化率90%以上,采用常规按揭付款方式,按下计算器,最终折扣将低至67折,加上自购减4万房款,最终成交价仅约63万。
相当于打了6折左右!
要么收钱,要么收房子,能不能做你人生的Plan B?看了这么多,也许你会问,我投了3000元,最差的结果是什么呢?最差的结果,就是3000元变成了3300元。不过显然还有更好的结果,就看有没有本事了。
这是一个不确定的时代,而正因其不确定,才使得这时代中拥有了更多可能性。
3000元,就能成为恒大的“赚钱合伙人”。谁会没有这3000元呢?3000元可以买几件衣服,吃几顿饭; 3000元,也可以参与房企的“全民大富翁”。
疫情带给许多普通人的,是收入的缩减。但该交的房贷、车贷一分没少,有些物价还甚至偷偷上涨了。也许当下的困境让你难以找到突破口,而你的同事已经靠卖房收入过万了。
所以有句话叫,人生比努力更重要的是选择!
NO. 4|肆
根据文件,恒大全国78折的折扣优惠将在4月1日起提高至81折。也就是说,本月可能是恒大优惠力度最大的时候!房子常有,折扣不常有。恒大的营销创举在机遇中出世,不仅彰显其内功深厚,更是让利于民,与购房者“共赢”的表现。
沉舟侧畔千帆过,病树前头万木春。聪明的人已经抓住机会,如果你已经决定加入这场游戏,那只剩下来不来得及的问题。
责任编辑:牟爽 ST005